Boohoo назначает Стивена Морану новым финансовым директором
Boohoo подтверждает, что торги по-прежнему соответствуют ожиданиям рынка, и что компания сообщит об окончательных результатах за год, закончившийся 28 февраля 2024 года, в мае. Компания также объявила об отставке финансового директора Шона Маккейба и назначении Стивена Мораны в совет директоров на должность финансового директора, начиная с 19 февраля 2024 года. Комментируя назначение нового финансового директора, Махмуд Камани, исполнительный председатель группы, сказал: «Стивен — высоко ценимый финансовый директор, который хорошо известен Boohoo, поскольку ранее в течение четырех лет входил в наш совет директоров в качестве неисполнительного директора.
Он поддерживал нас в процессе IPO и в первые годы нашей работы в качестве акционерного общества». Морана, — говорится в заявлении компании, — широко известен своими знаниями в области электронной коммерции и имеет значительный опыт работы в различных сферах бизнеса.
Значительную часть своей управленческой карьеры он провел в качестве финансового директора двух компаний, основанных его основателями, — Betfair и Zoopla, которые он вывел на IPO и помог создать значительную акционерную стоимость. С 2014 по 2017 год он также был неисполнительным директором в Entain и Boohoo.
Он также был венчурным партнером Octopus Ventures. В последнее время он занимал руководящую должность в Cazoo plc. Он является квалифицированным дипломированным бухгалтером и членом ассоциации выпускников INSEAD.
Добавить комментарий