Число посетителей лондонского Вест-Энда в День подарков выросло на 5%

Праздничный сезон завершился на позитивной ноте для лондонского района Уэст-Энд: число посетителей на День подарков выросло на 5% по сравнению с уровнем 2022 года, сохранив «радостную атмосферу», которая сохранялась на протяжении всего декабря в целом.
В течение месяца количество посетителей выросло на 20 процентов по сравнению с ноябрем и на 6 процентов по сравнению с декабрем прошлого года. Компания New West End Company (NWEC), которая опубликовала эти данные, заявила, что такой рост был обусловлен возвращением иностранных покупателей, которые первоначально преобладали над местными покупателями в выходные дни «Черной пятницы».
Такие покупатели также способствовали росту числа посетителей на Бонд-стрит на 20% в годовом исчислении, в то время как риэлторская компания заявила, что ранние отчеты ритейлеров свидетельствуют о том, что в целом период праздничных торгов был насыщенным.
В пресс-релизе Ди Корси, исполнительный директор NWEC, говорится: » Оживленность района в рождественские дни отражает репутацию Уэст-Энда как места розничной торговли и отдыха мирового класса. В праздничный сезон многие приезжают сюда не только за покупками, но и для того, чтобы насладиться всем, что может предложить этот район. ? “ Неудивительно, что декабрь выдался насыщенным, а завершился он грандиозным Днем подарков, который настроил Вест-Энд на позитивное начало 2024 года. «Тем не менее, мы не можем позволить себе игнорировать тот факт, что этой зимой, особенно в День подарков, именно иностранные гости стимулируют наше восстановление.
Кризис стоимости жизни сокращает внутренние расходы и подрывает доверие потребителей. Крайне важно, чтобы правительство прислушалось к призывам провести независимую проверку безналоговых покупок, чтобы вернуть нас в равные условия с континентальной Европой.




Просмотров: 25; 
Добавить комментарий